Вернуться   Форум хозяюшки - форум для девушек и женщин > Дом, быт, хобби > Наши питомцы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 19:02   #1
ice-cream
Новичок

По умолчанию Сухой корм или натуралка?

Я кормлю своих кошек сухим проф.кормом 1st Choice супер премиум, думаю, это хороший выбор. А вы что выбираете для своих питомцев и почему?
ice-cream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 16:20   #2
Милена
Новичок

Когда у нас кошки только появились, выбор кормов был невелик: Кити-Кэт и Вискас, так и покупали их, чередуя, иногда сухой, реже в пакетиках. 1st Choice недавно распробовали, и сейчас мы берём для длинношерстных (с лососем) и для чувствительных желудков (с цыплёнком). Оба пришлись по вкусу, а от прежних кормов мы отказались.
При этом регулярно даём рыбу, и отварную, и сырую, изредка – говядину, а курицу кошечки не едят ни в каком виде.
Понятно же, что насильно их есть не заставишь, наше дело предложить ассортимент, а уж они сами решают, чем будут завтракать или ужинать.
Милена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:19   #3
Shmouble
Новичок

Я не сторонник сухих кормов. И ветеринары не рекомендуют, говорят, что это приводит в мочекаменной болезни. Моя знакомая, продавец специализированного магазина-аптеки для животных, все время меня уговаривала на сухие корма премиум класса, говорила, что кормит кота только этим кормом, кот выглядит великолепно. В итоге в 10 лет кот умер от мочекаменной болезни. У других знакомых - та же картина, правда они во время спохватились, но долго и дорого лечили кота. Я своих кошек кормлю натуральной пищей: раба, курица, яйцо, хорошо едят печеночный паштет. Правда, иногда покупаю кошачьи консервы, когда нет времени очень выручают.
Shmouble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 19:02   #4
Versia
Новичок

у меня в семье котенок появился недавно, сейчас ему 3 месяца. кормим кормом Роял Канин для котят, сухим и раз в день даем влажный. эта схема предложена и производителем, и ветеринар так посоветовал.
сейчас что-то другое давать не хотим, все таки корма они содержат все что нужно для растущего организма.
но и на кормах все время держать не планируем.
но я не могу разобраться что и в каком виде можно давать.
Versia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:28   #5
Aliss123
Новичок

Я раньше кормила только натуралкой, но потом устроилась на новую работу и времени не стало..
Перепробовала милиард кормов остановилась на Пурине уан. точнее не я остановилась, а Мурзила моя остановилась на нем сама)) заметила, что ест его с удовольствием и как-то перестала эксперементировать, стала его покупать.
результаты радуют, шерсть не выпадает, глазки вроде довольные)
Aliss123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 06:48   #6
Hella
Новичок

Перемежаю и то, и то... сухой корм всегда стоит, но и натуралку даю
Hella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 03:48   #7
Брусничка
Новичок

Я своего британца кормила натуралкой, он начал покрываться пятнами и постоянно чесаться, пришли в ветеринарку, сдали анализы - сильная аллергическая реакция, скорее всего на еду.

Пришлось купить специальный гипоаллергенный корм, постепенно все прошло, теперь только на нем и сидит, а он зараза дорогой, упаковка 2.5 кг стоит 1400 р., зато котя не болеет ))
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 12:00   #8
Полина
Местный

Покупаю ему разные пакетики, баночки. Он у нас такой привереда. Сухой тоже даю.
Полина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 11:52   #9
dushka20
Местный

Цитата:
Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
Покупаю ему разные пакетики, баночки. Он у нас такой привереда. Сухой тоже даю.
Мы вот тоже так кормим. Заказываю, у нас в Уфе, прям на дом с https://zootime02.ru/catalog/cats/Acana/. Есть только такой корм, хоть в сухом виде, хоть в консервах. Другой вообще не хочет, либо ест с большой неохотой.
dushka20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра