Вернуться   Форум хозяюшки - форум для девушек и женщин > Дом, быт, хобби > Кулинария

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 09:06   #1
Хорошая хозяйка
Пользователь

По умолчанию Рецепты первых блюд

До жути надоели одни и те же первые блюда. Смена борщ-суп (гречка, рис или вермишель)- борщ. Может кто-то знает рецепты вкусных и оригинальных первых блюд. Поделитесь, если не жалко.
Хорошая хозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:28   #2
Kitty
Пользователь

Я и всё мое семейство очень любим грибной суп. Отвариваю картофель, лук, морковь и грибы обжариваю на растительном масле, добавляю к картошке, а в конце приправляю суп свежей зеленью и плавленным сыром "Янтарь", предварительно постепенно разведя его жидкостью от супа. Приятного аппетита!
Kitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:14   #3
Карина
Новичок

Солянка. Варим картофель кубиками, отправляем к нему обжаренные лук и морковь в томате, потом солёные огурцы кубиками и ЛЮБЫЕ колбасные изделия ( я обычно делаю с сосисками и остатками любой колбасы, хорошо если сервилат ), также хорошо положить маслинки кружочками, провариваем до готовности картофеля, добавляем зелень, перед подачей заправляем сметаной и ложим ломтик лимона!

Приятного аппетита!
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:46   #4
Javoronnok
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
Я и всё мое семейство очень любим грибной суп. Отвариваю картофель, лук, морковь и грибы обжариваю на растительном масле, добавляю к картошке, а в конце приправляю суп свежей зеленью и плавленным сыром "Янтарь", предварительно постепенно разведя его жидкостью от супа. Приятного аппетита!
Я вот тоже обожаю этот суп. Да я все блюда которые с грибами люблю. Особенно большой любитель шампиньенов.
Javoronnok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 15:17   #5
Lust_for_life
Новичок

Куриный суп с тортильями (первые блюда)
Для рецепта вам потребуется:
куриный бульон - 4 стакана
чилли - 1 шт.
растительное масло - 2 ст.л.
кукурузные тортильи - 4 шт.
лук репчатый (мелко нарезанный) - 1/2 шт.
цыпленок (нарезанный на кусочки отварной) - 200г
лимонный сок (свежий) - 2 ст.л.
соль, перец - по вкусу.

Вскипятите 0,75 стакана куриного бульона. Положите в маленькую кастрюльку чилли, залейте кипящим бульоном и оставьте на 30 минут. Выньте чилли, удалите сердцевину и семена, мелко нарежьте. Отставьте в сторону.

Разогрейте растительное масло в большой сковороде и обжарьте полоски тортильи до золотистого цвета. Обсушите на абсорбирующей бумаге. Положите лук в растительное масло, оставшееся на сковороде. Если нужно, добавьте еще. Слегка обжарьте его в течение 4 минут до мягкости, но не до золотистого цвета.

Вылейте весь бульон и держите на медленном огне 10 минут, снимая появляющуюся пенку. Добавьте кусочки цыпленка, лимонный сок, посолите и поперчите. Готовьте еще 5 минут.

Поместите полоски тортильи в подогретую супницу или отдельные горшочки, и сверху залейте горячим супом. Украсьте оставшимся рубленым чилли.
Lust_for_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:53   #6
Инна1
Новичок

Сегодняшний рецепт посвящается шпинату.

Так случается, что периодически в моем рационе то и дело доминирует тот или иной ингредиент, с которым стараюсь попробовать как можно больше блюд. На этой неделе моим любимчиком стал шпинат, который обладает массой полезных качеств и свойств. Во-первых, он очень богат витаминами, которые сохраняются в процессе термообработки, во-вторых, он богат растительным белком.

Необычность этого супа прежде всего в его ярко зеленом цвете и достаточно густой кремообразной структуре. Кого-то такой цвет может отпугнуть, а мне наоборот понравилось , ведь таким образом подачу супа можно обыграть по-своему.

Вкусно и сытно, нежная кремовая тексура супа-пюре из шпината, дополненная обжаренными ломтиками курицы, уверена, сделает вас фанатом этого рецепта.

Ингредиенты:

Сливки 250 мл. не жирные
Шпинат 600 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Мука 2 ст.л. без горки
Масло сливочное 1 ст.л. с горкой
Соль
Перец черный молотый
Мускатный орех
Вода 700 мл.
Куриное филе 1 шт.
Инна1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 11:57   #7
Полина
Местный

Рассольник.
Заранее отмачиваем и варим перловку.
В готовый бульон кладу пассерованный лук с морковкой, резаный картофель, черный перец горошком.После того, как картофель готов, кладу нарезанные небольшими кубиками соленые огурцы.Варю минут 20.Затем добавляю перловку и лавровый лист, даю на тихом огне дойти до кипения(но не кипятить)
Полина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:40   #8
Алиса10
Пользователь

Суп из баранины

Мой рецепт:
жирная баранья грудинка – около кг,
белый лучок – 2 головки,
сладкое яблочко 1 шт,
сок граната – 100 миллилитров,
картофель – 3 клубня,
чернослив , курага – по столовой ложке,
турецкий горох – 3 ст, лож,
базилик – две веточки,
кинза, петрушка по 0,5 пучка,
черный перец пять гор.,
томат-паста – ст, ложка,
сливочное масло – 50 граммов и соль
Алиса10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:07   #9
Полина
Местный

Рыбный суп не пробовали сделать. Очень вкусно из карпа. Сначала варим рыбу с целой головкой лука.Вынимаем рыбу , кладем нарезанный кубиками картофель, нарезанная тонкими кружочками морковку. Пока овощи варятся , рыбу очищаем от костей.Когда овощи сварились, кладем горсть промытой пшенки, черный перец горошком, варим 5 мин. Добавляем рыбу и лавровый лист, доводим до кипения на тихом огне.
Полина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 14:16   #10
Алиса10
Пользователь

Еще обожаю грибной ммм!
Алиса10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
первые блюда, рецепт

Опции темы
Опции просмотра