Вернуться   Форум хозяюшки - форум для девушек и женщин > Досуг и развлечения > Туризм и отдых

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 21:53   #11
Candy
Новичок

Цитата:
Сообщение от Jenna Посмотреть сообщение
Вдобавок стоило сказать, что индусы не пьют так, как пьют русские! Это и является основной причиной пожаров. Набрать воды и аккуратно костер сделать во дворе дома - что может быть проще?
Костры просто рядом с домом нельзя раскладывать, перед этим расчистить место для костра от сухих листьев и прочей дряни, тогда даже если вы заснете, не потушив костер, пламя не распространится дальше.
Candy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:55   #12
ToBeLoved
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vika08 Посмотреть сообщение
Кто пробовал ирландский пудинг, которым они так гордятся? Говорят что очень вкусно, но почему-то то что я готовлю (строго следуя ирландским рецептам) получается сладковатой, но в общем-то безвкусной массой.
Вы точно следовали рецепту? И где его нашли? Поделитесь рецептиком-то, я сделаю и сравним результаты. Мне просто интересно, что же на вкус оно такое, этот пудинг.
ToBeLoved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:10   #13
Сердцеедка
Новичок

Насколько я знаю, в каждой семье свой рецепт пуддинга. Можно в интернете поискать некоторые рецепты, но опять же - все делается так, как нравится семье. В целом так с каждым блюдом, но с пуддингом - по-особенному
Сердцеедка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:12   #14
Vika08
Новичок

Цитата:
Сообщение от ToBeLoved Посмотреть сообщение
Вы точно следовали рецепту? И где его нашли? Поделитесь рецептиком-то, я сделаю и сравним результаты. Мне просто интересно, что же на вкус оно такое, этот пудинг.
Я не помню и вряд ли скажу - стерла рецепт с компьютера.
Цитата:
Насколько я знаю, в каждой семье свой рецепт пуддинга. Можно в интернете поискать некоторые рецепты, но опять же - все делается так, как нравится семье. В целом так с каждым блюдом, но с пуддингом - по-особенному
Где Вы раньше были?
Ушла искать рецепт ещё раз. А я-то делала все строго по рецепту, хотя было пару идей, как его "улучшить". Да и мч говорил, орехов туда брось
Vika08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:14   #15
Сердцеедка
Новичок

Судя по всему Вам попался рецепт какого-то гурманного пуддинга. Даже орехов нету, хотя они во всех пуддингах присутствуют. Попробуйте сделать кофейный пуддинг с ирландским виски:
Цитата:
яйцо - 6 шт.
ирландский виски - 1/3 стакана (?)
сахар - 3/4 стакана
взбитые сливки - 1.4 стакана
крепкий эспрессо - 1 чашка
грецкие орехи (молотые) - 2 ст.л.
желатин - 3 ст.л.
для украшения:
грецкие орехи - 2 ст.л.
сливки (взбитые) - 1 стакан.
Отделить желтки от белков, желтки растереть с сахаром. Нагреть кофе и растворить в нем желатин. Влить желатиновую массу в желтки, поставить на водяную баню и варить на водяной бане, пока не загустеет. Влить виски, взбивать до однородности. Пометить миску с кремом на колотый лед и размешивать, пока масса не остынет.

Взбить белки в пену, добавить во взбитые сливки и переложить, аккуратно помешивая, в форму (форму предварительно выстелить пергаментной бумагой). Убрать в холодильник на несколько часов. Готовый пудинг украсить взбитыми сливками и молотыми орехами.
Старый 14.01.2012, 21:16   #16
ToBeLoved
Новичок

Сердцеедка, огромное спасибо за рецепт! Вы пробовали делать? Не слишком горький получается из-за виски?
На днях попробую сделать и отписаться
ToBeLoved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:18   #17
Сердцеедка
Новичок

Делала пуддинг. Виски там 70 грамм - треть стакана, а не бутылки
Получается не слишком сладкий (опять же, любите сладкое - больше сахара), вкус кофе и шоколада ярко выражен, отдает немножко виски, однако не горчит, как в конфетах с коньяком, к примеру.
В общем хороший пуддинг, пробуйте.
Старый 14.01.2012, 21:23   #18
Candy
Новичок

Цитата:
взбитые сливки - 1.4 стакана
Цитата:
сливки (взбитые) - 1 стакан.
2.4 стакана сливок?))
За рецептик спасибо, интересный, обязательно попробую на выходных.
Если речь зашла о пуддингах, то мне больше нравится Нессельроде. Вот рецептик:
Цитата:
каштановое пюре - 1/2 стакана
засахаренная вишня - 1/4 стакана
апельсиновые цукаты - 1/2 стакана
вино (марсала) - 1/2 стакана
изюм (черный) - 1/2 стакана
изюм (кишмиш) - 1/2 стакана
ликер мараскино - 1 ст.л. (?)
взбитые сливки - 2 стакана
молоко - 2 стакана
яйцо - 5 шт.
сахар - 3/4 стакана.

Этот десерт из каштанового пюре с заварным кремом, украшенный глазированными фруктами, назван в честь российского дипломата К.В.Нессельроде (1790-1862), Придумал десерт его поваром Муи.

Цукаты нарезать маленькими кусочками и залить марсалой. Изюм промыть, залить теплой водой на 20 минут, после чего откинуть на дуршлаг и дать воде стечь.

В посуде с толстым дном разогреть молоко, но не дать ему закипеть. Отделить желтки от белков. Желтки растереть с сахаром, постепенно добавить горячее молоко. Варить крем на водяной бане до загустения. Снять с плиты, взбивать, чтобы крем быстрее остыл.

Взбить каштановое пюре, смешать с мараскино и кремом. Добавить цукаты и изюм. Взбить сливки и аккуратно примешать к каштановой смеси.

Формочку для пудинга выложить пергаментной бумагой и убрать в холодильник на 24 часа.
Но я делаю без цукатов, терпеть их не могу.
Candy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:24   #19
Jenna
Новичок

Цитата:
Сообщение от Candy Посмотреть сообщение
2.4 стакана сливок?))
Можно меньше. Разница в том, что 1.4 добавляешь в смесь, а 1 стаканом - украшаешь сам пуддинг.
Jenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:26   #20
Vika08
Новичок

Подскажите рецепт традиционного пуддига, который ещё в полотенце готовится?
А за кофейный - отдельное спасибо, попробую сделать, только есть вопрос: крепкий эспрессо - это заваренный жидкий кофе или который ещё в порошке? Оо
Vika08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра