Вернуться   Форум хозяюшки - форум для девушек и женщин > Личная жизнь и жизнь семейная > Наши дети

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 19:58   #1
Verginiya
Пользователь

По умолчанию Ни секунды без мамы!

раньше не замечала, а в последнее время стала замечать, что стоит выйти из комнаты на минуту и ребенок начинает плакать. У кого такое было и как с этим бороться?
Verginiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 04:44   #2
mamka
Пользователь

У нас так с рождения...наверно сама виновата, что приучила. Я за год раза 3 без дочки куда-то выбегала...и всё, бабушка сказала после последнего раза не останется сидеть... Как бороться не знаю, наверно надо по-тихоньку через слезы оставлять с кем-то другим, сначала не надолго, потом увеличивать.
mamka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 13:07   #3
Регина
Местный

Не надо! Вы этим сделаете только хуже и малышка вообще не будет Вас отпускать. Если ребенок на грудном вскармливании, такое поведение считается нормой. У меня сыну три года, все было, как у вас, только меня это вовсе не беспокоило. И где-то год назад он не то что отпускать меня стал, он стал меня отправлять, в магазин, например, чтоб я ему что-то принесла и остается без меня с удовольствием. А у тех знакомых, кто "боролся" с этой проблемой, дети и в пять лет устраивают жуткие истерики.
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 04:44   #4
mamka
Пользователь

Нам сейчас 1.2, недавно пришлось оставить дочку с папой и бабушкой. Честно скажу, готовилась- купила пару новых игрушек, чтобы могли успокоить в крайнем случае. Меня не было час. Домой бежала сломя ноги, прихожу, а там тишина и спокойствие. Папа говорит, поискала везде - под диваном, за дверью, под одеждой на вешалке и всё, заигралась. Я удивилась)) На следующий день пошла одна в магазин!!! Кайф!)))
mamka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 08:28   #5
Регина
Местный

Я же говорила, не стоит спешить. Ребенок до любого действия должен прийти сам. иначе будет только хуже.
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
плач без мамы, ребенок и мама, ребенок и одиночество

Опции темы
Опции просмотра