Вернуться   Форум хозяюшки - форум для девушек и женщин > Здоровье и красота > Женское здоровье

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 09:33   #1
Регина
Местный

По умолчанию Климакс - это не приговор!

Климакс - многие содрогаются при этом слове. Паника, женское здоровье под угрозой! Но это не так. Это естественный этап в функционировании женского организма. И очень часто от нас самих зависит, как будут ощущаться перестройки организма. Во всем мире практикуется заместительная гормональная терапия. Для "совдепии" это такая же дикость, как и обезболивание родов. Но каждому решать самому. Есть так же множество гомеопатических препаратов ("Ременс", "Климактоплан", "Мастодинон" и другие), которые облегчают симптомы климакса и помогают навсегда забыть о приливах, нервозности и других симптомах климакса.
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:54   #2
iren
Пользователь

То что нам еще далеко до цивилизации - это точно. Так одно дело, если б такое лечение не приемили сами женщины, так врачи даже не заикаются о заместительной терапии. Её прописывают в самых крайних случаях и в таких дозах, что вреда больше, чем пользы. Пока у нас не поменяется медицина, а с ней и отношение к пациентам и их лечению, ничего хорошего не будет.
iren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 08:42   #3
Нюшечка
Заблокирован

У меня мама остеомед при климаксе пила.
Нюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 16:18   #4
Милена
Новичок

Я принимала «Ременс». Сказать помогал или нет – трудно, для этого мне нужно было бы сравнить, как бы я обходилась без него. Но психологически, безусловно, было легче от одной только мысли, что он должен помогать. А вот гормоны, к сожалению, хороши только в теории. На практике, к возрасту, когда климакс наступает, у женщин обычно столько противопоказаний появляется, что гормонозаместительная терапия может назначаться далеко не всем. На самом деле, явные проявления климакса не так страшны, как скрытые изменения, которые после наступления менопаузы начинают происходить – остеопороз, например.
Милена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 15:47   #5
Lena
Пользователь

у меня закончились месячные в 44, года начались приливы /отливы и 2 года я мучилась некому не говоря об этом. Стесняясь ,что слишком рано, затем благодаря знакомой стала принимать климаксан! И все наладилось и никаких приливов и отливов . И что самое главное, я чувствую себя молодой!
Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 12:21   #6
DinDin
Пользователь

А как же врачи, что к гинекологу ходить не нужно когда менопауза начинается? Ну там анализы сделать или еще что-нибудь? Или вы просто самостоятельно начали принимать препарат?
DinDin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 12:54   #7
Ameli
Пользователь

Почитала темку и поняла, что климакс можно пережить. Жизнь прекрасна и после 50ти.
Ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 08:50   #8
Lena
Пользователь

Забыла написать климаксан не гормональные таблетки, побочных действий нет. Поэтому я не посчитала нужным идти к врачу. Тем более у меня пример был. Знакомая пила до меня таблетки, ей понравились. Ну если боитесь принимать самостоятельно, можете обратиться к врачу, уверенная против них не будет ваш гинеколог.
Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 19:32   #9
Paola
Пользователь

Посмотрела специально климаксан в аптеке, не дорогой. Упаковка приблизительно 120 р стоит, я считаю нормальная цена. И фармацевт говорит, они хорошие. Таблетки в основном пьют до трех месяцев, курсом нужно для хорошего результата.
Paola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 22:26   #10
ElenaGirl
Заблокирован

«Приливы» — один из самых характерных признаков климактерического периода. Именно этот симптом лежит в основе классификации тяжести протекания климактерического синдрома
ElenaGirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женское здоровье, заместительная терапия, здоровье женщины, климакс

Опции темы
Опции просмотра