Вернуться   Форум хозяюшки - форум для девушек и женщин > Здоровье и красота > Секреты красоты и молодости

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2009, 14:09   #1
Марья
Пользователь

По умолчанию Восстановление красоты волос

Беременность весьма неблаготворно сказалась на виде моих волос. Ранее блестящие и довольно густые, они значительно поредели и почти потеряли свой блеск. Витамины для кормящих матерей я пью, питаюсь полноценно. А чем мне еще помочь волосам?
Марья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 21:04   #2
Ирен
Пользователь

Для восстановления блеска и жизненных сил я делаю моим волосам маску из куриного желтка и оливкового масла. Наношу по час до мытья головы и закутываю, тоесь оборачиваю пакетом, а сверху полотенцем. Помогает очень хорошо, эффект заметен чуть ли ни с первого раза.
Ирен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:19   #3
Хорошая хозяйка
Пользователь

Для стимуляции роста волос и для их укрепления очень хорошо помогает настойка острого перца чили на спирту с добавлением репейного масла. Перец (два больших стручка) залить 100 граммами спирта и настаивать в темном месте около месяца, потом добавить 50 грамм репейного масла. Втирать в корни волос раз в десять дней до мытья головы за час. Очень действенный рецепт, помогает тем, что усиливает кровообращение, чем насыщает волосяную луковицу кислородом.
Хорошая хозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:40   #4
Лёля
Пользователь

60 мл оливкового или любого другого растительного масла, по 1 чайной ложке сушеных цветков ромашки, листьев крапивы и березы, 1 желток, 1 столовая ложка меда, 1 чайная ложка лимонного сока, 2—3 капли эфирного масла из розмарина.
Разогрейте масло на водяной бане, добавьте травы и держите их в масле 0,5 часа, после чего процедите через густое сито. В почти остывшее масло добавьте желток, мед и сок лимона. Смесь нанесите на влажные волосы и кожу головы. Наденьте шапочку и подождите 1 час, после чего тщательно смойте. Эта процедура укрепляет волосы и придает им блеск.
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:47   #5
iren
Пользователь

А я начала пользоваться шампунями для детей, а вместо ополаскивателя использую воду с лимонным соком. Буквально за месяц волосы ожили и стали блестящими и шелковистыми.
iren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:07   #6
Jukozz
Новичок

Я полгода назад стала укреплять волосы Прополисом Гелиантом. Они не только перестали выпадать, но прилично отрасли, а раньше я никак не могла их хоть немножко в длине продвинуть. И перхоть за это время ни разу не появилась.
Jukozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:54   #7
evgeniya
Новичок

Я тоже считаю что народные средства это конечно хорошо,но профессиональные лучше!Тем более можно подобрать средства на основе растений.Я пользуюсь маской Nouvelle Restructuring Mask на основе рисового протеина.Мне очень нравится!Волосы после покраски были ужасными.Сейчас полностью восстановила!Конечно каждому свое!
evgeniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 15:15   #8
Lust_for_life
Новичок

Мне хорошо помогают маски с яйцом, медом и луком. А вообще, лучше пропить кальций и витаминчики, дабы укрепить изнутри.
Lust_for_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 09:50   #9
Нюшечка
Заблокирован

А я специально покупала для волос остеомед, пропила курс, улучшения заметны невооруженным взглядом - волосы густые и блестящие стали.
Нюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:04   #10
performia
Новичок

Я пользуюсь новой версией продуктов на основе Марокканского масла.
Я очень довольна. Покупаю в Marinin Magazin, волосы полностью восстановились.
performia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
восстановление волос, красивые волосы

Опции темы
Опции просмотра