Вернуться   Форум хозяюшки - форум для девушек и женщин > Дом, быт, хобби > Кулинария

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 12:39   #11
Сердцеедка
Новичок

Цитата:
Сообщение от ToBeLoved Посмотреть сообщение
Вчера читала, что мясо можно будет полить спиртным и поджечь... Интересно только, как оно на вкус изменится после этого и когда его надо будет тушить?))
Спасибо конечно за метод, но он мне вряд ли подойдет, я не люблю огонь и все, что с ним связано. Буду нервничать, рука дрогнет - обязательно скатерть подожгу, я себя знаю, а не хочется ударить в грязь перед мужем.
Сердцеедка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 20:38   #12
Jenna
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сердцеедка Посмотреть сообщение
Привет девченки))
Кто что будет готовить на Новый Год? хочется своих чем-то особенным удивить, только вот чем? Что бы приготовить праздничное и вкусное?
Я буду делать салат из креветок и авокадо. Вот рецепт и фотка:

Цитата:
Легкий новогодний салат «Креветки и авокадо»

Ингредиенты:

Авокадо – 1-2 шт., помидоры - 1-2 шт., 200-300 г креветок, листья зеленого салата, оливковое масло, сок лимона, соль – по вкусу.

Приготовление

Помидоры нарежь, креветки доведи до готовности, авокадо почисть, удали косточку, нарежь дольками.

Зеленый салат порви руками, выложи на тарелку. Сверху – овощи и креветки.

Для заправки смешай масло, лимонный сок, посоли, поперчи.
Просто и, надеюсь, вкусно Виктория
Jenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 20:40   #13
Kristi
Новичок

Дженна, выглядит обалденно! Только вот про авокадо написано, что его нужно порезать кусочками, а тут просто на две половинки.
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 23:38   #14
ToBeLoved
Новичок

Полила я короче мясо виски в небольшом количестве, подожгла спичками. Получилось красиво, виски, видимо, догорело и мясо начало потухать, я его перевернула в тарелке - и полностью потухло. Вкус - в самый раз, ничего не изменилось.
ToBeLoved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 23:39   #15
Kristi
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сердцеедка Посмотреть сообщение
Спасибо конечно за метод, но он мне вряд ли подойдет, я не люблю огонь и все, что с ним связано. Буду нервничать, рука дрогнет - обязательно скатерть подожгу, я себя знаю, а не хочется ударить в грязь перед мужем.
В таких случаях я пользуюсь универсальным методом - предлагаю сделать мужу что-либо. Пусть он краснеет, если что-то пойдет не так
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 02:24   #16
Bella
Новичок

Цитата:
Сообщение от ToBeLoved Посмотреть сообщение
Полила я короче мясо виски в небольшом количестве, подожгла спичками. Получилось красиво, виски, видимо, догорело и мясо начало потухать, я его перевернула в тарелке - и полностью потухло. Вкус - в самый раз, ничего не изменилось.
Странно у Вас вышло. Мясо нужно переворачивать, как только подожгли и когда виски сгорело - гореть должно начать само мясо, и поэтому его переворачивают, лишая кислорода (желательно, чтобы тарелка была в масле или жире).
Bella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 02:25   #17
ToBeLoved
Новичок

Где же Вы раньше были, когда я спрашивала, как это правильно делать? Ну ладно, в принципе, если не считать небольшого слегка подгоревшего кусочка мяса - ничего страшного не произошло.
ToBeLoved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 10:40   #18
tastyleq
Новичок

Драники – это одно из самых известных блюд белорусской кухни. Некоторые называют их картофельными блинами. Некоторые думают, что готовятся они очень просто. Но это не так. Лишь одно неверное движение – и драники получатся липкими и серым.

Здесь широкое поле для кулинарных экспериментов, чтобы получить особые драники – свои. Делать их можно и без муки, с добавлением чеснока, а также зелени. Драники по этим рецептам всегда сохраняют свой приятный золотистый цвет, и это очень важно – ведь это один из важных аспектов успеха блюда.
Вариант 1

Ингредиенты:

картофель – 4 шт.

мука – 2-3 ст. л.

лук репчатый – 1 шт.

молоко – 1/2 стакана

масло растительное для жарки

яйцо – 1 шт.

соль – по вкусу.

Способ приготовления:

Весь картофель помыть и очистить. Натереть его на мелкой терке.

Для того чтобы картофель не темнел, заливаем его сразу же молоком. Тарелку с подготовленным картофелем можно отставить в сторону на несколько минут.

Теперь займёмся подготовкой лука. Мелко нарезаем его, кладём на сковороду и несколько минут обжариваем в растительном масле. Когда лук станет прозрачным – снимаем с огня.

Сливаем молоко из картофеля, сам картофель отжимаем. В отжатый картофель добавляем соль по вкусу, яйцо, муку, лук и всё хорошо перемешиваем.

Формируем лепёшки из получившейся массы примерно в половину ладони.

Обжариваем драники на сковороде с добавлением растительного масла. Поджариваем до появления золотистой корочки на обеих сторонах лепёшки. Подаются горячие драники со сметаной.

рецепт драников из картошки http://ecodiet.ru/recepty/recept_dra...kartoshki.html

Последний раз редактировалось tastyleq; 26.12.2012 в 17:09.
tastyleq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:06   #19
Хозяйка
Администратор

Цитата:
Сообщение от tastyleq Посмотреть сообщение
Драники – это одно из самых известных блюд белорусской кухни.
Т.е. вы, прочитав название темы: Чем удивить домашних на Новый год? - решили, что драники - это верх удивления для вашей семьи на Новый год?
Вы меня конечно извините, но ваши драники - это последнее, что лично я хотела бы видеть на новогоднем столе!
Хозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 13:30   #20
Полина
Местный

Все любят мороженное, особенно дети. Детки с удовольствием вам помогут в его приготовлении.))
Рецепт вкусного клубничного мороженого: берем
3 яичных желтка
(250 мл) молока
(250 мл) сливок(10-15%)
(100г) сахара
2 чашки клубники замороженная в любом магазине, если повезет, можно взять свежую)
1 чайная ложка ванильной эссенции
Клубнику смешайте с половиной сахара. То есть 2 чашки клубники и 50г сахара высыпаем в миску. Ставим на время в холодильник.
В отдельной кастрюле смешиваем желтки с молоком и оставшимся сахаром. Затем ставим кастрюльку на плиту средний огонь и, не доводя до кипения, помешиваем, пока масса не станет однородной. Сахар должен полностью раствориться.
Переливаем смесь в отдельную миску и даем остыть до комнатной температуры. После охлаждения ставим ее в морозильную камеру холодильника приблизительно на 2 - 3 часа, не забывая при этом помешивать мороженое каждые 20 минут. Помешивание избавит нас от маленьких кусочков льда в мороженом.
После охлаждения, добавляем сливки и ванильную эссенцию, а затем выкладываем из холодильника оставшуюся клубничку с сахаром.
Полина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый 2012 год, новый год

Опции темы
Опции просмотра