Вернуться   Форум хозяюшки - форум для девушек и женщин > Здоровье и красота > Косметика и парфюмерия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 17:18   #1
Хорошая хозяйка
Пользователь

По умолчанию Парфюм. Подбираем запах правильно

Умопомрачительный аромат дорогих духов - это еще не гарантия того, что на вас он будет "смотреться" идеально. Вот сколько не пыталась подобрать себе парфюм, результатом довольна не полностью. Есть ли универсальные рекомендации по подбору духов или туалетной воды?
Хорошая хозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 07:13   #2
Лёля
Пользователь

Универсального "рецепта" НЕТ! Это очень индивидуально! Я работала консультантом в большом магазине косметики и парфюмерии, поэтому могу дать несколько рекомендаций :
- не стесняйтесь просить продавца наносить Вам аромат из тестера на специальную "бумажку" - блоттер. С ней Вы можете походить минут 15-20 - дайте аромату "раскрыться". Хотя для сладких, пряных и восточных ароматов это время 4-5 часов!
- МОЖНО просить нанести аромат на руку, на одежду...- Вы же не покупаете мелочь - а подбираете довольно дорогую вещь! И Вам надо походить с ней - Вы же примеряете одежду перед тем, как купить, правда?
- изначально определитесь, какого плана ароматы Вы предпочитаете - сладкие, цветочные, свежие - или может хотите чтоб был аромат цитруса - тогда продавец не будет смотреть на Вас с раздражением!
- и ещё - помните о том, что Вы покупаете не ЗАПАХ - а НАСТРОЕНИЕ!
УДАЧНЫХ ВАМ ПОКУПОК!!!!

Последний раз редактировалось Лёля; 22.09.2009 в 07:24.
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:47   #3
Tanya
Новичок

Да, подобрать свой аромат, задача не из легких. Придя в парфюмерный магазин, тебе начинают предлагать огромное количество ароматов,что ты просто, наченаеш теряться в них. Если вы решили приобрести себе духи, то первое , что вы должны знать какого типа аромат вам нужен, сладкий,свежий, цветочный, резкий запах или нежный. И тогда консультант сможет предложит вам новинки или брендовые марки духов. Я знаю, что если вы сами от себя не слышите запах своих духов,а только окружающие, то аромат вам подходит.
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 15:31   #4
Женя
Пользователь

Ароматов должно быть несколько. Ведь запах завершает образ. То есть один и тот же аромат не подходит и к вечернему платью, и к спортивному костюму одновременно.
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 02:14   #5
утро
Новичок

никогда с этим проблем не было.
я всегда предпочитала свежие, немного горьковатые запахи, что-то типа "унисекс".
и они мне "идут")
поэтому с проблемой выбора "своего" аромата, я никогда не сталкивалась
утро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 15:37   #6
libhen
Новичок

Я очень люблю парфюмерию, и у меня никогда не бывает меньше трех различных флаконов на туалетном столике. Советую тем, кто сомневается в аромате, приобрести небольшой флакончик, объемом 5 мл. Это стоит не так уж и дорого, и даже если через несколько дней использования парфюма вы поймете, что аромат не подошел - такая трата не будет трагедией для семейного бюджета. Если в продаже такого пробника нет, то обязательно протестируйте на себе аромат в магазине и походите хотя бы несколько часов, иногда только так можно понять и прочувствовать раскрывающийся новыми нотками запах духов.
libhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 08:38   #7
Аурика
Заблокирован

Привет. Я тоже очень люблю духи. Мне в свое время помогли подобрать запах на толкучке, я просто рассказала что мне нравится, а они подобрали. Приятно общаться с профессионалами, умнички персонал на высоте, впрочем как и товар.
Аурика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 11:52   #8
Полина
Местный

Мне очень нравятся запах ванили. Но у разных фирм свои понятия об этом запахе)). Поэтому ни как не могу подобрать, все что-то не то.
Полина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 11:14   #9
Полина
Местный

Купила себе на лето Jeanne LANVIN. Очень приятный, легкий запах.
Полина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
духи, парфюм, подбор духов

Опции темы
Опции просмотра